Ваш город:

День знаний на ВДНХ

Для учащихся начальной школы в День знаний на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) пройдёт День открытых дверей. Ученики младшей школы получат возможность посетить не только музейные экспозиции, но и временные выставки. Вход будет осуществляться по предъявлению дневника и свидетельства о рождении.

День знаний на ВДНХ

По данным пресс-службы ВДНХ, возможность посетить 10 тематических выставок в День знаний получат ученики школ в возрасте от 6 до 10 лет. Кроме того, они смогут принять участие в познавательной экскурсии по территории выставки. Каждого ребёнка может бесплатно сопровождать один взрослый.

Ребята смогут осмотреть мультимедийный аттракцион макета орбитального корабля «Буран БТС-001» и посетить такие выставки, как «Вам и не снилось…», «Космос: рождение новой эры» и другое. Школьники также посетят «Москвариум», где смогут увидеть различных обитателей морских глубин.

Бесплатная мультимедийная экспозиция «Россия — моя история» в павильоне №57 расскажет об истории страны. Различные интерактивные технологии погрузят школьников в период правления династий Рюриковичей и Романовых. Эта экспозиция работает с 29 декабря 2015 года. За данный период площадь выставки увеличилась более чем в 2 раза, до 27,9 тысячи кв. м. В основе парка лежит цикл исторических выставок «Моя история».

Весной выставка будет дополнена экспозицией, посвящённой периоду ВОВ – «Моя история» – «От великих потрясений к Великой Победе».

В следующем году свои двери откроет выставка, охватывающая период 1945-2000 гг.

Над созданием экспозиций парка работали Патриарший совет по культуре с участием столичного правительства.

Фото взято с сайта http://kudamoscow.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
212
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
818
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
1306
Оставить свой комментарий

Ваш город: