Ваш город:

Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова готов принять абитуриентов

9 янв. 2016 г.
0
16565

Порядка 7 тысяч абитуриентов намерен принять в 2016 году Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова. И уже завтра, 10 января, в День открытых дверей в университете можно будет получить подробную информацию относительно проведения приёмной кампании, льгот для разных категорий поступающих граждан, узнать предполагаемый проходной балл.

Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова готов принять абитуриентов

Будущие первокурсники и родители выпускников смогут задать интересующие их вопросы ректору и деканам, которые будут встречать гостей в актовом зале вуза. Пришедшие также смогут познакомиться с самим учебным заведением и его подразделениями.

В десять часов по МСК начнёт свою работу стендовая выставка, в рамках которой представители каждого факультета, демонстрируя презентации, расскажут об особенностях поступления на разные направления подготовки, специфике обучения и о самой организации научного процесса. Кураторы олимпиадного движения проведут для поступающих консультации.

Ровно в полдень перед гостями выступит ректор университета Виктор Садовничий, который поведает собравшимся об изменениях в процедуре приёма абитуриентов в учебные заведения высшего образования.

Стоит напомнить, что в 2016 году образовательные организации высшей школы будут учитывать портфолио поступающих: наличие золотой или серебряной медали, золотой значок ГТО, документы, которые подтверждают участие абитуриента в волонтёрском движении, а также диплом с отличием о среднем профобразовании. Кроме того, будет учитываться и итоговое сочинение.

В целом, в текущем году поступающих ожидают 900 учебных заведений высшего образования и 1300 филиалов. Возможность получить льготы при поступлении получат победители и призёры 71 олимпиады. Традиционно льготы даст и Всероссийская олимпиада школьников. Что же касается предприятий, планирующих направлять на учёбу так называемых целевиков, то они обязаны будут предоставить таким обучающимся возможность пройти полноценную практику.

Фото взято с сайта http://content-15.foto.my.mail.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
164
На ЕГЭ в школе РФ
Министерство просвещения РФ планирует внедрить в школах сервис «цифровой психолог», а руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Се..
О внедрении в школах РФ сервиса «цифровой психолог» и проверке соблюдения трудовых прав учителей, работающих на ЕГЭ
22 апр. 2025 г.
0
676
Ученики российской школы на уроке.
Для ЕГЭ-2025 предлагается установить дополнительные даты по двум предметам. Минпросвещения согласует единое расписание уроков в школах. А Игорь Бутман..
О дополнительных датах сдачи ЕГЭ, едином расписании уроков и инициативе включения патриотических песен в школьную программу
21 апр. 2025 г.
0
554
Оставить свой комментарий

Ваш город: