Ваш город:

До завершения приёма заявок на участие в ЕГЭ-2016 осталось две недели

18 янв. 2016 г.
0
2468

По информации пресс-службы Рособрнадзора, подать заявку на участие в ЕГЭ в текущем году можно до 1 февраля.

До завершения приёма заявок на участие в ЕГЭ-2016 осталось две недели

Приём заявлений для выпускников 2016 года осуществляется по месту обучения. Другие категории экзаменуемых могут сделать это в местах регистрации на сдачу Единого госэкзамена. Их утверждают в региональных отделениях Минобрнауки РФ.

Заявление должно содержать список учебных предметов, экзамены по которым выпускник намерен сдавать, а также должен быть обозначен период прохождения ГИА (досрочный или основной). Обязательными экзаменами в текущем году остаются математика и русский язык. Получение аттестата и подтверждение получения необходимых знаний и навыков после завершения среднего общеобразовательного учреждения предусматривает получение минимального количества баллов. Данный порог определяется Рособрнадзором.

Экзамен по математике подразделяется на два уровня: базовый и профильный. Экзаменуемый имеет возможность выбора одного или обоих одновременно. Выбор экзаменов по остальным школьным дисциплинам, подразумевающим по окончании их изучения прохождение итоговой госаттестации, осуществляется выпускниками самостоятельно.

Фото взято с сайта http://u4.s.progorodnn.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
481
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
693
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1419
Оставить свой комментарий

Ваш город: