Ваш город:

Министр культуры предлагает сделать ЕГЭ по истории и литературе обязательными

6 февр. 2016 г.
0
3112

По сообщению пресс-службы Минкультуры РФ, Владимир Мединский, глава ведомства, выступая в минувшую пятницу на съезде партии «Единая Россия», внёс предложение расширить перечень обязательных предметов для сдачи Единого госэкзамена.

Министр культуры предлагает сделать ЕГЭ по истории и литературе обязательными

Министр культуры полагает, что обязательными для сдачи ЕГЭ должны стать базовые гуманитарные дисциплины: история и литература. При этом форма проведения экзамена может быть как устной, так и письменной. Однако он добавил, что представители профессионального сообщества в приоритет ставят устную форму.

В. Мединский в реализации этого предложения полностью полагается на тех, кто обязан принимать подобные решения, отмечая, что общественная потребность в подобном новшестве существует.

В настоящий момент для получения аттестата об окончании российской школы необходимо сдать ЕГЭ по русскому и математике, а с 2020 года к ним будет добавлен ЕГЭ по английскому языку.

Фото взято с сайта http://medinskiy.tw1.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
80
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
350
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
744
Оставить свой комментарий

Ваш город: