Ваш город:

РАНХиГС откроет в Москве Лицей Президентской Академии

20 апр. 2016 г.
0
3472

Лицей Президентской Академии, основателем которого станет Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте России (РАНХиГС), откроет свои двери уже в текущем году.

РАНХиГС откроет в Москве Лицей Президентской Академии

Новое учебное заведение получило необходимые разрешительные документы на предоставление образовательных услуг и теперь станет подразделением Академии. Выпускники Лицея будут получать аттестат среднего общего образования по итогам сдачи ЕГЭ.

По словам Владимира Мау, ректора вуза, Лицей появился как результат интеграции многолетнего опыта РАНХиГС, желании самих обучающихся, а также энергии и активному участию молодых специалистов.

Учащиеся Лицея будут проходить обучение в профильных группах. Кроме того, предполагается внедрение совместных проектов учеников и студентов. Преподавательский состав будет сформирован из штатных педагогов, научных кадров Академии и привлекаемых со стороны специалистов, в том числе и из других стран.

Каждый учащийся получит индивидуальный учебный план, который, в свою очередь, предусматривает и подготовку к сдаче выпускных экзаменов.

В Мосгордуме пояснили, что задачей проекта является создание для учащихся такой среды, в которую бы у них было желание вернуться.

Фото взято с сайта http://lifesci.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
327
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
845
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
956
Оставить свой комментарий

Ваш город: