Ваш город:

РАНХиГС откроет в Москве Лицей Президентской Академии

20 апр. 2016 г.
0
4623

Лицей Президентской Академии, основателем которого станет Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте России (РАНХиГС), откроет свои двери уже в текущем году.

РАНХиГС откроет в Москве Лицей Президентской Академии

Новое учебное заведение получило необходимые разрешительные документы на предоставление образовательных услуг и теперь станет подразделением Академии. Выпускники Лицея будут получать аттестат среднего общего образования по итогам сдачи ЕГЭ.

По словам Владимира Мау, ректора вуза, Лицей появился как результат интеграции многолетнего опыта РАНХиГС, желании самих обучающихся, а также энергии и активному участию молодых специалистов.

Учащиеся Лицея будут проходить обучение в профильных группах. Кроме того, предполагается внедрение совместных проектов учеников и студентов. Преподавательский состав будет сформирован из штатных педагогов, научных кадров Академии и привлекаемых со стороны специалистов, в том числе и из других стран.

Каждый учащийся получит индивидуальный учебный план, который, в свою очередь, предусматривает и подготовку к сдаче выпускных экзаменов.

В Мосгордуме пояснили, что задачей проекта является создание для учащихся такой среды, в которую бы у них было желание вернуться.

Фото взято с сайта http://lifesci.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
75
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
318
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
358
Оставить свой комментарий

Ваш город: