Ваш город:

ДВФУ станет площадкой для «технологической долины»

29 сент. 2016 г.
0
34925

Проект, площадкой для реализации которого послужит Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), будет состоять из IT-кластера и технопарков. Он будет предназначен для обеспечения возможностей воплощения бизнес-идей молодых специалистов.

ДВФУ станет площадкой для «технологической долины»

По словам ректора вуза Никиты Анисимова, отсутствие необходимых условий для студентов сегодня приведёт к проигрышу уже завтра. А подобные концептуальные проекты и обеспечение в рамках образовательных программ условий для формирования бизнес-компетенций специалистов в IT-сфере обеспечат возможности молодым специалистам для практического воплощения своих идей.

Реализация проекта «технологической долины» уже стартовала. В течение полутора месяцев проректоры и директора школ должны будут обозначить абитуриентам открытые для них с 2017 года возможности, а для уже обучающихся студентов – произвести корректировку программы.

Н. Анисимов пояснил, что в отличие от инженерных направлений формирование целевого заказа по IT-направлениям ещё не завершено, поскольку выпускники вузов по таким специальностям обычно не имеют проблем с трудоустройством после окончания учёбы за исключением направлений, связанных с информационной безопасностью. Здесь имеется спрос на целевую подготовку специалистов.

Напомним, что общая концепция развития острова Русский проводится в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина и предусматривает формирование научно-образовательного и технологического кластера международного уровня с целью создания специализированных конкурентных преимуществ для будущих молодых специалистов.

Фото взято с сайта http://zsk-ostrov.dvfu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
489
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
516
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
Депутаты Государственной Думы РФ на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях законопроект об обязанности приносить присягу гражданина Р..
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
11 дек. 2025 г.
0
2311
Оставить свой комментарий

Ваш город: