Ваш город:

В Минобрнауки РФ готовят проект положений по оплате труда работникам образования

5 окт. 2016 г.
0
2417

Как сообщила газете «Комсомольская правда» глава Минобразования России, ведомство совместно с профсоюзами занимается разработкой проекта положений по оплате труда педагогов. В документе будет также определён максимально допустимый уровень нагрузки на учителя.

В Минобрнауки РФ готовят проект положений по оплате труда работникам образования

По словам Ольги Васильевой, нагрузка на учителей по 35-45 часов в неделю – «единичный случай», в то время как средний российский показатель составляет 1,3 ставки на каждого педагога.

Так министр прокомментировала сообщения в СМИ о том, что из-за привязки учительских зарплат к уровню нагрузки многим преподавателям приходится работать вместо стандартной 18-часовой нормы по 35-45 часов в неделю.

О. Васильева также отметила, что после утверждения максимально допустимой нагрузки, заставить учителей работать по 40 часов еженедельно уже не получится. Однако добровольному желанию педагогов взять некоторое количество часов сверх нормы никто препятствовать не будет. Для этого с учителями будут заключать допсоглашение.

Фото взято с сайта http://krasnodar.gorodskoitelegraf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
273
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
537
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1182
Оставить свой комментарий

Ваш город: