Ваш город:

Студентку РЭУ им. Г.В. Плеханова задержали за участие в афере с 9 миллиардами рублей

15 дек. 2016 г.
0
42762

Учащуюся РЭУ им. Г.В. Плеханова, принимавшую участие в мошеннической схеме по выводу денег в оффшоры через фирмы-однодневки, задержали в составе банды в Москве.

Студентку РЭУ им. Г.В. Плеханова задержали за участие в афере с 9 миллиардами рублей

По версии следствия, 22-летняя Анастасия Ц. входила в группу лжебанкиров, оказывающих услуги предпринимателям и компаниям по выводу финансов через фирмы-однодневки в оффшоры. Своё высокое материальное положения она не скрывала, регулярно размещая в соцсетях фотографии с отдыха на элитных зарубежных курортах и на фоне дорогих машин.

В МВД сообщают, что численность банды составляла пять человек. Возглавлял её Михаил М., ранее работавший в АКБ «Кредит-Москва». Кроме студентки «Плешки» в преступную группу также входили: уроженец Панамы 25-летний Ортис А. и два бизнесмена возрастом 29 и 47 лет.

По предварительным подсчётам Следственного департамента ведомства, в течение трёхлетней деятельности банда вывела в оффшоры 9 миллиардов рублей. Реальная сумма может оказаться намного больше.

Следователи считают, что Михаил П. и Анастасия Ц. выполняли основные роли в банде. За свои преступные «достижения» в подпольном банковском бизнесе студентка уже получила прозвище «волчица с Уолл-стрит».

Комиссионные банды за услуги вывода денег составляли 2,5%. От 9 млрд выведенных средств доля банды составляет почти 228,5 миллиона рублей. Все задержанные пока проходят по уголовному делу (статья 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность») в качестве подозреваемых.

В ходе допроса студентка рассказала, что преуспеть на нелегальном поприще ей помогли знания, полученные в вузе, где она обучалась по направлению «Банковское дело». Вероятно, её отпустят под подписку о невыезде за помощь следствию.

Оказалось, что подозреваемая является поклонницей фильма «Волк с Уолл-стрит». На её странице в соцсети «ВКонтакте» эта кинолента опубликована последней в списке.

Фото взято с сайта https://life.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
564
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
362
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1676
Оставить свой комментарий

Ваш город: