Ваш город:

Логотип Единого урока по безопасности в сети выбрали на конкурсной основе

21 дек. 2016 г.
0
3180

Инициатором конкурса на создание логотипа Единого урока по безопасности в сети стала Валентина Матвиенко, спикер Совфеда. Сегодня, 21 декабря, были оглашены результаты мероприятия.

Логотип Единого урока по безопасности в сети выбрали на конкурсной основе

Участниками конкурса стали свыше 400 учеников школ, подготовившие более 600 вариантов логотипа. Победителя определило народное голосование и жюри, в которое вошли члены и специалисты профильной комиссии Совфеда. Им стала 16-летняя Анастасия.

Девушка рассказала, что в своей работе решила отойти от стереотипов в изображениях, связанных с вопросами интернет угроз. Она сделала выбор в пользу технологичного и лаконичного решения без использования острых углов. По словам Анастасии, её работа представляет собой призыв к безопасному взаимодействию с высокими технологиями.

Логотип победительницы будет использоваться при организации различного рода мероприятий в качестве официального символа Временной комиссии по развитию информационного общества Совфеда, деятельность которой нацелена на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности подрастающего поколения.

В ведомстве пояснили, что логотип будет нести концептуальный образ Единого урока по безопасности в сети Интернет и прочих подобных мероприятий.

Напомним, что впервые Единый урок провели в 2014 году. За этот период его участниками стали более 13 миллионов учеников школ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
74
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
598
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1333
Оставить свой комментарий

Ваш город: