Ваш город:

Ольга Васильева выступила за обязательный ЕГЭ по истории

20 февр. 2017 г.
0
3680

Перечень обязательных выпускных экзаменов в школе необходимо пополнить экзаменом по истории. С таким заявлением на пленарном заседании всероссийской конференции «История России в XXI веке глазами школьников» выступила Ольга Васильева, руководитель Минобрнауки РФ.

Ольга Васильева выступила за обязательный ЕГЭ по истории

Министр отметила, что подобное новшество должно пройти этап обсуждения, но в любом случае выпускники школы не могут не знать истории своей страны после 11 лет обучения.

По словам Андрея Емельянова, главы департамента информполитики ведомства, данный вопрос находится на стадии рассмотрения, и точной даты введения ЕГЭ по истории в список обязательных испытаний пока нет.

Кроме того, министр поддержала инициативу сенаторов о необходимости введения в школьную программу новой дисциплины – современной истории XXI века. По её мнению, подобные занятия нужно проводить в школах минимум один раз в месяц, чтобы обеспечить возможность понимания и обсуждения учащимися происходящих вокруг событий. Глава Минобрнауки выразила благодарность сенаторам за столь замечательное предложение.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
74
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
693
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
1200
Оставить свой комментарий

Ваш город: