Ваш город:

Новый проект соцсети «ВКонтакте» объединит выпускников школ 2017 года

25 мая 2017 г.
0
1760

Возможность следить за эксклюзивными активностями для выпускников средних общеобразовательных школ текущего года получат юноши и девушки, если примут участие в новом проекте социальной сети «ВКонтакте» под названием «Выпускник 2017».

Новый проект соцсети «ВКонтакте» объединит выпускников школ 2017 года

Вступив в одноимённое сообщество, которое будет являться центральной площадкой проекта, выпускники станут обладателями нескольких стикеров. Полный набор таких картинок можно будет получить лишь после выполнения ряда предложенных организаторами заданий. Так, часть стикеров станет доступной только после публикации фотографии с лентой выпускника, если её распознает нейронная сеть.

Без пяти минут абитуриенты текущего учебного года, указавшие требуемую информацию в своём профиле, будут приглашены в чат со своими одноклассниками, а также обучающимися параллельных классов. При этом беседа будет создана автоматически. Выпускники смогут вместе готовиться к экзаменам, обсуждать приготовления к праздничным мероприятиям, а главное – продолжить общение в будущем.

Как отметил Евгений Красников, пресс-секретарь соцсети, «ВКонтакте» уже десять лет является ведущей площадкой для общения российских обучающихся школ и вузов. Руководство, понимая важность такого жизненного этапа, как окончание школы, решило облегчить выпускникам период сдачи экзаменов и поступления в вузы, помочь сохранить приятные воспоминания и обеспечить постоянную связь с друзьями из класса.

Фото взято с сайта https://vk.com/v17.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
364
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1044
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
1474
Оставить свой комментарий

Ваш город: