Ваш город:

Минкультуры РФ одобрило создание проекта «Пушкинский союз»

25 июл. 2017 г.
0
2251

Министерство культуры РФ поддержало идею создания проекта, нацеленного на популяризацию отечественной классической литературы.

Минкультуры РФ одобрило создание проекта «Пушкинский союз»

В рамках «Пушкинского союза» предусмотрен ряд мероприятий, план которых уже подписал Владимир Мединский, глава Минкульта РФ, и епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), ответственный секретарь патриаршего совета по культуре.

Министр рассказал, что его ведомство оказало поддержку предложенному патриаршим советом проекту, поскольку рассматривает любые интересные инициативы, касающиеся популяризации русской классики.

Согласно утверждённому плану, в рамках проекта предусмотрены встречи с представителями сферы культуры, фестивали и выставки, а также помощь региональным театрам и начинающим режиссёрам со стороны государства. Запланирован выпуск мультфильмов по мотивам русских сказок и детских литературных произведений. Минкультуры РФ окажет поддержку и съёмкам фильмов и сериалов по сюжетам русской классики.

В. Мединский отметил, что «Пушкинский союз» намерен поддерживать подобные проекты за счёт бюджетных и внебюджетных средств. Его целью является не просто освоение бюджета, а создание «дорожной карты» на ближайшие годы.

Фото взято с сайта http://mkrf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
261
Экзамен в российской школе
В Государственной Думе РФ предложили в несколько раз повысить зарплату школьным учителям, а в ОП РФ выступили с предложением ввести в вузах ЕГЭ по обя..
О повышении зарплаты школьным учителям и введении в вузах ЕГЭ по обязательным предметам для бакалавров
16 янв. 2026 г.
2
845
Урок в старших классах российской школы
Министерство науки и высшего образования скорректировало порядок приёма в вузы, в Государственной Думе РФ предложили преобразовать должность классного..
О корректировке порядка приёма в вузы, преобразовании должности классного руководителя и создании комиссии по защите прав педагогов
15 янв. 2026 г.
0
2543
Оставить свой комментарий

Ваш город: