Ваш город:

Российские школьники привезли восемь медалей с олимпиады по географии и лингвистике

10 авг. 2017 г.
0
990

Международные интеллектуальные состязания по географии (International Geography Olympiad — iGeo) завершились для нашей сборной тремя серебряными и одной бронзовой медалями. А на Международной олимпиаде по лингвистике IOL наши школьники получили одно «серебро» и три «бронзы».

Российские школьники привезли восемь медалей с олимпиады по географии и лингвистике

14-ая олимпиада iGeo-2017 состоялась в сербском Белграде 2-8 августа. Её участниками стали 160 школьников из 41 страны. Российская сборная была представлена четырьмя учениками из Пермского края и Москвы.

В ходе интеллектуальных состязаний по географии участникам пришлось продемонстрировать не только знания по географии, но и владение английским языком. Олимпиада состояла из двух тестов (мультимедийного и письменного) и полевых наблюдений. Целью заданий стала оценка уровня теоретических знаний по географии и их применения на практике, в том числе в области сельского хозяйства.

Международная лингвистическая олимпиада LOL-2017 прошла в ирландском Дублине, где участники (172 ученика из 30 стран) соревновались в решении интересных задач. Так, к примеру, школьники должны были перевести фразы с незнакомых иностранных языков при наличии минимальных данных или расшифровать экзотическую письменность.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
748
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1093
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1534
Оставить свой комментарий

Ваш город: