Ваш город:

Минобразования подготовило проект положения об оплате труда работников вузов

1 нояб. 2017 г.
1
20984

На федеральном портале проектов и нормативных правовых актов появился проект приказа о положении об оплате труда работников высших учебных заведений. Документ был разработан и опубликован Минобрнауки России.

Минобразования подготовило проект положения об оплате труда работников вузов

Представленное положение определяет порядок и условия оплаты труда, размера оклада сотрудников учебных заведений высшей школы, устанавливает порядок регулирования компенсационных выплат. Помимо этого, документ определяет и порядок регулирования выплат стимулирующего характера, который обеспечит объективность и прозрачность их назначения.

Как отмечается в проекте приказа, предельно допустимый уровень соотношения среднемесячной зарплаты ректоров, проректоров, главных бухгалтеров образовательных учреждений высшей школы и среднемесячной заработной платы сотрудников этих учебных заведений (без учёта зарплаты ректоров, главных бухгалтеров и проректоров) определяется в кратности от 1 до 8, согласно нормативному правовому акту Минобрнауки РФ.

Что же касается должностного оклада ректора вуза, то он устанавливается в соответствии с трудовым договором и зависит от сложности труда (с учётом «масштаба управления и особенностей деятельности и значимости» образовательного учреждения). Должностные оклады проректоров и главного бухгалтера вуза устанавливаются на 10-30% ниже оклада руководителя учебного заведения и в соответствии с трудовым договором.

Фото взято с сайта http://inn.fsb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
84
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
446
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1018
Комментарии
Лидия Зеленова
Гость
29 нояб. 2017 г., 22:14

Итак, если у ППС-ов15. Помножим на 8 - получится 120. Где, интересно, за такие зарплаты работают руководители образ. организаций?

Оставить свой комментарий

Ваш город: