Ваш город:

Победы российских школьников на мировых и европейских состязаниях в 2018 году

2 авг. 2018 г.
0
837

2 первых места на Международных соревнованиях по робототехнике Robocom-2018, 4 бронзовые медали и одна серебряная на XVI Международной олимпиаде по лингвистике, 3 золотые и 1 серебряная медали на II Европейской олимпиаде по информатике для юниоров – таков неполный список побед школьников из России в 2018 году.

Победы российских школьников в мировых и европейских состязаниях в 2018 году
Победы российских школьников в мировых и европейских состязаниях в 2018 году / http://stolitsa.me/
  • С 26 по 29 июля текущего года в китайском городе Ухань проходили международные соревнования по робототехнике Robocom-2018. От нашей страны выступали четверо школьников и три студента.

Двое учеников новосибирского лицея №22 «Надежды Сибири» в индивидуальном зачёте заняли первые места. Они успешнее представителей других команд из 21 страны мира запрограммировали робота, перемещающего предметы на скорость.   

Тренер российской команды Сергей Сухинин рассказал: «Возрастная группа "10+" (от 10 до 14 лет), состоящая из двух учеников седьмого инженерного класса лицея № 22 "Надежды Сибири" заняла первые места за успешное выполнение заданий индивидуального этапа, в котором команде было необходимо оптимизировать робота, который бы смог переместить предметы на скорость».

За успешный результат команду новосибирских школьников наградили кубком и первыми опытными экземплярами роботизированных платформ для изучения искусственного интеллекта.

  • В завершившейся накануне в Праге XVI Международной олимпиаде по лингвистике серебряной медали была удостоена ученица московской школы Т. Романова, а две ученицы из Санкт-Петербурга (К. Вашпанова и Е. Волошинова) и двое обучающихся ижевской школы (Д. Касенов и Я. Шишкина) получили бронзовые медали.

По информации Минпросвещения РФ, участникам в индивидуальном и командном турах необходимо было решить шесть лингвистических задач, которые, к примеру, касались ударений в крикском языке, синтаксиса языка хакхун в Индии и Мьянме и бразильских языках терена, мембенгокре, шаванте и кринкати.

В пражской олимпиаде участвовали 192 школьника из 30 стран мира.

  • 1 августа текущего года в Татарстане успешно для школьников из России завершилась II Европейская олимпиада по информатике. В состязаниях для юниоров (юные программисты в возрасте до 15 лет) участвовали школьники из 21 европейской страны.

Российская команда завоевала три золотые (москвич Е. Лифарь из школы «Интеллектуал», ученик лицея «Вторая школа» А. Садовничий и обучающийся школы № 57 С. Савкин) и одну серебряную медали (Ф. Ушаков – ученик московской школы № 2007). Данные заслуги позволили нашим ребятам занять первое место в неофициальном командном зачёте.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
405
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
927
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1002
Оставить свой комментарий

Ваш город: