Ваш город:

Утверждён официальный перечень из 224 олимпиад и конкурсов на получение президентских грантов

29 нояб. 2018 г.
2
8255

В минувшую среду на сайте Министерства просвещения России был опубликован приказ, утверждающий перечень из 224 олимпиад, творческих и интеллектуальных конкурсов на 2018-2019 учебный год, по итогам участия в которых будет сформирован список претендентов на получение президентских грантов.

Утверждён официальный перечень из 224 олимпиад и конкурсов на получение президентских грантов
Утверждён официальный перечень из 224 олимпиад и конкурсов на получение президентских грантов / https://yandex.ru/

В данном приказе говорится: «Утвердить прилагаемый перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018-2019 учебный год».

Кроме того, в документе отмечается, что сбор предложений на включение в упомянутый перечень конкурсов и олимпиад уже прошёл ранее, до 1 июня 2018 года. И по результатам проведённых группой экспертов Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России обсуждений из 312 предложенных мероприятий отобрали 224.

В министерстве также сообщили о том, что ежегодно каждый из 1200 студентов становится получателем гранта Президента России в размере 20 тысяч рублей, которые обучающийся получает ежемесячно в течение всего обучения в вузе или колледже.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
398
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
742
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1150
Комментарии
Римма
Гость
29 нояб. 2018 г., 23:25

Можно получить перечень олимпиад и конкурсов для получения поезидентских грантов

Екатерина Королёва
Гость
1 дек. 2018 г., 12:40

А где сам перечень? Или ссылочка?

Оставить свой комментарий

Ваш город: