Ваш город:

Глава Минпросвещения РФ назвала главные события в развитии образования в 2018 году

10 янв. 2019 г.
0
1974

В опубликованном на сайте Министерства просвещения РФ интервью «Независимой газете» глава ведомства Ольга Васильева перечислила события, которые, по её мнению, стали определяющими для развития образования в нашей стране в прошедшем 2018 году. В их числе были названы реорганизация Минобрнауки России и утверждение национального проекта «Образование».

Глава Минпросвещения РФ назвала главные события в развитии образования в 2018 году
Глава Минпросвещения РФ назвала главные события в развитии образования в 2018 году / https://pskgu.ru/

Министр просвещения отметила: «Минувший 2018-й год оказался во многом системообразующим. У нас произошёл ряд качественных управленческих изменений. И прежде всего выделение Министерства просвещения, а точнее, если смотреть ретроспективно, возврат к отдельному министерству, содержательная основа которого – дошкольное, школьное и среднее профессиональное образование».

Также одним из ключевых событий, по мнению О. Васильевой, стало утверждение национального проекта «Образование», который она назвала единым целым «ключевых шагов по развитию и повышению качества отечественного образования».

Кроме того, прошедший год, по словам министра, принёс много значимых событий, среди которых существенное расширение сети детских технопарков, запуск профориентационного проекта «Билет в будущее» и утверждение комплекса мер, нацеленных на поддержку школьников в поисках профессии, а также развитие добровольческих и волонтёрских движений и победа российской сборной на европейском чемпионате профмастерства EuroSkills, прошедшем в Будапеште.   

В заключение О. Васильева добавила: «Год знаковый, принёс много смыслов и пониманий, в каком направлении мы будем двигаться в ближайшее время, и я уверена, что уже совсем скоро мы увидим результаты».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
492
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1246
Оставить свой комментарий

Ваш город: