Ваш город:

На строительство школы с детсадом на базе центра «Сириус» выделят 1,3 миллиарда рублей

15 янв. 2019 г.
0
2153

И. о. замглавы Сочи по строительству Павел Терехов рассказал представителям СМИ, что стоимость строительства школы, рассчитанной на 1,1 тысячу мест, и детского сада с бассейном на базе образовательного центра «Сириус» составит 1,3 миллиарда рублей. Завершить строительство планируется к 2021 году.

На строительство школы с детсадом на базе центра «Сириус» выделят 1,3 миллиарда рублей
На строительство школы с детсадом на базе центра «Сириус» выделят 1,3 миллиарда рублей / http://vesti-sochi.tv/

П. Терехов, в частности, сообщил: «Общая стоимость проекта составляет более 1,3 миллиарда рублей. Строительство всех объектов планируется вести одновременно, в целом оно займёт два года, в том числе подготовительный период – три с половиной месяца. На детский сад уйдёт один год четыре месяца, на бассейн – 10 месяцев».   

Также он уточнил, что полный комплекс будет включать в себя общеобразовательную школу – двух- или трёхэтажное здание с переходами – на 1,1 тысячу мест, детский сад – здание из нескольких групп двухэтажных блоков – на 360 мест, и плавательный бассейн с единовременной пропускной способностью на 50 человек в смену.

По словам чиновника, уже получено заключение госэкспертизы и составлена дорожная карта всего проекта. Разрешение на строительство должно быть получено до конца текущей недели. Что же касается строительно-монтажных работ, то при своевременном финансировании старт им будет дан сразу после конкурсных процедур.

Стоит отметить, что ранее в пресс-службе администрации Краснодарского края сообщалось о том, что в Имеретинской низменности будет построен образовательный комплекс, состоящий из школы на 1,1 тысячу детей, детский сад на 360 детей и плавательный бассейн. При этом говорилось, что попасть в это образовательное учреждение сможет любой сочинский школьник на общих основаниях.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
211
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1362
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
518
Оставить свой комментарий

Ваш город: