Ваш город:

Учителя и воспитатели Вологды получат компенсацию на аренду жилья

25 февр. 2019 г.
0
463

Как сообщила «Российская газета», депутаты городской думы Вологды решили поддержать педагогических работников. С 1 марта текущего года воспитателям детских садов и учителям будут выплачивать компенсации на аренду квартир. На эти цели в городской бюджет было заложено 4,8 миллионов.

Учителя и воспитатели Вологды получат компенсацию на аренду жилья
Учителя и воспитатели Вологды получат компенсацию на аренду жилья / http://www.nios.ru/sites/nios.ru/

Принять участие в данной программе смогут педагоги, которые придут устраиваться на работу в городские школы с 1 марта. Предполагается, что компенсация составит до 75% от стоимости арендной платы (но не более 9 тысяч рублей в месяц) и выплачиваться будет тем, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

По результатам мониторинга городских властей, на сегодняшний день в школах и детских садах Вологды вакантно 321 рабочее место. При этом более всего не хватает учителей по таким предметам, как математика, информатика, английский язык, физика и литература. Власти города предполагают, что компенсация арендной платы даст возможность привлечь в городские образовательные учреждения молодых специалистов.

Уже определено, что компенсацию смогут получить 45 педагогов. Сама программа рассчитана до конца 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
385
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
609
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1297
Оставить свой комментарий

Ваш город: