Ваш город:

В Госдуме предложили установить в школах индивидуальные шкафчики для личных вещей учеников

23 авг. 2019 г.
5
2589

Согласно сообщению РИА Новости, опубликованного в минувший вторник, депутат Госдумы РФ Василий Власов (фракция ЛДПР) обратился с письмом к главе Минпросвещения России Ольге Васильвевой с предложением установить для учеников в средних общеобразовательных учреждениях индивидуальные шкафчики для хранения личных вещей.

В Госдуме предложили установить в школах индивидуальные шкафчики для личных вещей учеников
В Госдуме предложили установить в школах индивидуальные шкафчики для личных вещей учеников / http://bilim-all.kz/

Как отметил парламентарий, данную идею предложили сами ученики, с которыми он общался в ходе встреч в школах.  По словам В. Власова, ученики вынуждены в период обучения каждый день носить много вещей, в связи с чем установка в учебных заведениях подобных шкафчиков могла бы не только решить проблему, но также и стимулировать учеников «выполнять домашние задания в стенах школы и коллективно».

Депутат полагает, что в шкафчиках можно было бы оставлять и устройства мобильной связи, которые ранее Министерством просвещения РФ, Роспотребнадзором и Рособрнадзором было рекомендовано ограничить в использовании на уроках и организовать в школах места для их хранения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
328
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1689
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
2099
Комментарии
Сергей Возчиков
Гость
23 авг. 2019 г., 18:29

За чей счёт банкет?
И страшно подумать, во что это превратится в ходе реализации 😟
Замки будут взламываться или сами ломаться, вещи исчезать - нужны будут ставки сторожей при шкафчиках, Если школа большая, вся перемена будет уходить на добежать, прорваться к своему шкафчику, добежать до класса.
Грустно.

Николай
Гость
23 авг. 2019 г., 19:20

Сколько наши депутаты будут копировать запод видать своих мозгов нету.

Доша
Гость
24 авг. 2019 г., 11:50

ДАВНО ПОРА, учебники ппц, какие тяжелые.

sibull
Гость
24 авг. 2019 г., 13:47

В каком-то городе первые классы до буквы "Ш" дошли. Это же сколько ячеек надо на всю школу и где их размещать.

Галина
Гость
24 авг. 2019 г., 21:03

Я . как учитель, только ЗА чтобы дети действительно могли положить свои личные вещи.Но почему в Госдуме об учителях не подумали? НЕт учительских, нет места куда свои вещи положить, нет раздевалок для учителей, нет служебного туалета.Да пообедать многие не могут...

Оставить свой комментарий

Ваш город: