Ваш город:

Более 2 тысяч российских школ не имеют условий для организации горячего питания

20 окт. 2020 г.
0
892

Как сообщается в опубликованных материалах Счётной палаты, около 2,2 тысяч школ России в 27 регионах не имеют условий для организации горячего питания.

Более 2 тысяч российских школ не имеют условий для организации горячего питания
Более 2 тысяч российских школ не имеют условий для организации горячего питания / https://odin.ru/

По информации, предоставленной ТАСС, в Министерстве просвещения РФ собрали все необходимые данные о количестве школ, не соответствующих требованиям Роспотребнадзора к условиям организации горячего питания.

В сообщении ведомства, в частности, говорится: «Согласно представленным данным, в 27 субъектах РФ 2 261 школа не имеет условий для организации горячего питания (отсутствует пищеблок, недостаточно посадочных мест, недостаточность или износ технологического оборудования, требуется проведение капитального или текущего ремонта помещений, замена мебели, приобретение посуды)».

При этом отмечается, что в упомянутых школах проходят обучение 881928 детей, 461796 из которых – ученики младших классов. Региональные власти уже отчитались от сроков устранения несоответствий.

В предоставленных регионами документах говорится: «Создание условий для организации горячего питания в школах для учащихся 1-4-х классов в основном запланировано на 2021-2022 годы (республики Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Крым, Хабаровский край, Архангельская, Иркутская, Калининградская области)».

Помимо всего прочего, представители Счётной палаты подчеркнули, что проект паспорта государственной программы «Развитие образования» не предполагает реализацию поручения президента РФ по созданию в средних общеобразовательных учреждениях инфраструктуры, необходимой для организации бесплатного горячего питания. Не предусмотрено также и выделение средств из бюджета на указанные цели.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Школа управления «Сколково» намерены запустить программу для лидеров здравоохране..
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
19 июн. 2025 г.
0
243
Приёмная кампания в вузах РФ
Приёмная кампания в российских вузах стартует 20 июня. Важно, что в 2025 году она будет проходить по новым правилам. Кроме того, будут изменения и в 2..
О некоторых изменениях в приёмной кампании вузов РФ
18 июн. 2025 г.
0
850
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
1381
Оставить свой комментарий

Ваш город: