Ваш город:

Детский омбудсмен предложила ввести в России новый праздник

30 окт. 2020 г.
0
1900

По информации, предоставленной «Российской газетой», в ходе торжества в честь пятилетия со дня основания Российского движения школьников (РДШ) уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила ввести в России новый праздник – «День школьника».

Детский омбудсмен предложила ввести в России новый праздник
Детский омбудсмен предложила ввести в России новый праздник / https://onf.ru/

Детский омбудсмен, в частности, сказала: «Недавно мой сын первоклассник пришел и говорит: «Ну как же так? День учителя есть, а Дня школьника нет». Почему бы и нет?».

При этом А. Кузнецова предложила вместе подумать над тем, что в этот день можно делать. По её мнению, можно было бы поговорить с ребятами о школьной жизни и улучшении её условий.

Комментируя своё предложение, детский омбудсмен рассказала: «Помню, как в одной школе мы организовывали встречи и «классы доброты». Узнали, что детям не нравится цвет стен в столовой. И мы их перекрасили. Потом мы узнали, что малышам на втором этаже не хватает мягкой мебели. И это сделали. И поняли, что такого простого общения в век информационных технологий и жутких скоростей нам и не хватает».

Что же касается того, как проводить День школьника, то такое решение, по мнению А. Кузнецовой, должны принимать сами дети.

«Пусть они предложат, как хотят проводить этот день. А ведомства – пусть детскую позицию поддержат», – отметила она.

Данную инициативу, по словам исполнительного директора РДШ Ирины Плещевой, предполагается обсудить с ребятами. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
163
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
455
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
816
Оставить свой комментарий

Ваш город: