Ваш город:

Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн

16 нояб. 2020 г.
0
2619

Как передаёт ТАСС, ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой Рособрнадзора, итоговое собеседование по русскому языку для учеников девятого класса в 2020-2021 учебном году может быть проведено в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса.

Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн
Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн / https://park72.ru/

В надзорной службе отметили, что вопрос отмены или переноса итогового собеседования для девятиклассников на текущий момент не обсуждается.

В сообщении, в частности, говорится: «Мы понимаем, что решающим фактором в этом вопросе будет эпидемиологическая ситуация. Если появятся соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения, то, скорее всего, органами исполнительной власти будет рекомендовано провести собеседования дистанционно. Такая схема была апробирована в прошлом году».

Напомним, что ранее Анзор Музаев, глава Рособрнадзора, давая интервью «Российской газете», достаточно скептически отнёсся к предложению провести итоговое сочинение в онлайн-формате и не исключил перенос даты проведения испытания.

Также стоит напомнить, что собеседование по русскому языку для учеников девятого класса, успешное прохождение которого будет являться допуском к сдаче ОГЭ, намечено на 10 февраля 2021 года.

Что же касается итогового сочинения, «зачёт» по которому становится допуском для обучающихся одиннадцатых классов к ЕГЭ, то его проведение запланировано на 2 декабря 2020 года.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
169
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
439
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
837
Оставить свой комментарий

Ваш город: