Ваш город:

Министр просвещения Сергей Кравцов анонсировал создание «образовательного интернета» для школьников

25 нояб. 2020 г.
0
1024

По информации, предоставленной ТАСС, в рамках заседания рабочей группы Организации экономического сотрудничества и развития «Образование 2030» Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, заявил о том, что его ведомство создало «образовательный интернет», в состав которого вошли собственная социальная сеть и мессенджеры для школьников.

Министр просвещения Сергей Кравцов анонсировал создание «образовательного интернета» для школьников
Министр просвещения Сергей Кравцов анонсировал создание «образовательного интернета» для школьников / https://www.alo.bg/

С. Кравцов, в частности, сделал следующее заявление: «Мы создали фактически образовательный интернет, куда вошла своя социальная сеть для школьников, мессенджеры для родителей и учеников, организация системы видеонаблюдения и верифицированный контент».

Министр при этом отметил, что создание «образовательного интернета» не предполагает отказ от традиционных занятий в школах. Технологии помогут ученикам принимать активное участие в уроках даже в том случае, если они не имеют возможность посещать школу.

Глава Минпросвещения особо акцентировал внимание на том, что в ближайшем будущем планируется создание единой государственной информационной системы «Моя школа», которая объединит сразу несколько сервисов и баз данных.

Напомним, что ещё в конце сентября текущего года министр сообщил о работе ведомства над отечественной социальной сетью для школьников, которая будет аналогична популярному приложению TikTok. К разработке данной соцсети присоединилась также компания Mail.ru Group.

Ещё ранее в Минпросвещения РФ также проинформировали о намерении совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования создавать фильмы и радиопередачи для средств массовой информации, основной целью которых станет вовлечение детей в позитивную деятельность. Кроме того, в планах российских властей проведение регулярных комплексных исследований потребительских и поведенческих особенностей молодёжной аудитории в рунете.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
495
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1248
Оставить свой комментарий

Ваш город: