Ваш город:

О нехватке бумаги в школах РФ и второй волне записи в первый класс

4 июл. 2022 г.
0
648

Как сообщают представители Forbes Russia, ссылаясь на исследование сервиса «Актион образование», больше половины российских школ жалуются на нехватку бумаги. А Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ напоминает о том, что с 6 июля текущего года стартует вторая волна приёма заявок для записи детей в первый класс.

Ученики младших классов школы РФ
Ученики младших классов школы РФ / https://storage.yandexcloud.net/

Согласно опросу, проведённому сервисом «Актион образование» в июне текущего года среди работников государственных школ и детских школ из 70 регионов России, свыше 50% школ нашей страны жалуются на нехватку бумаги.

Отвечая на вопрос о том, какие проблемы появились на работе после 24 февраля 2022 года, 61% респондентов заявил о нехватке бумаги, 18% – о перебоях на работе программного обеспечения, 13% – о проблемах с поставками продуктов для столовых. И ещё 6% участников опроса пожаловались на конфликты в коллективе из-за разных взглядов на общественно-политическую ситуацию.   

Кроме того, 32% сообщили, что никаких новых проблем в их работе после 24 февраля не возникло.

В свою очередь Минцифры РФ напомнило о том, что с 6 июля начнётся вторая волна приёма заявок для записи детей в первый класс. В данный период документы могут подать те, кто живёт за пределами закреплённой за школой территории.   

Стоит отметить, что первая волна записи в первый класс стартовала 1 апреля и завершилась 30 июня. За это время на портале Госуслуг было оформлено около 262 тысяч заявлений.

Вторая волна приёма заявок продлится до 5 сентября текущего года. Дети будут зачислены в школы при наличии свободных мест (информация об этом должна быть размещена на сайтах образовательных учреждений). 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
217
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
449
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
494
Оставить свой комментарий

Ваш город: