Ваш город:

В РФ заработал сайт с рейтингом отечественных высших учебных заведений

16 сент. 2022 г.
0
1599

По информации, предоставленной Министерством науки и высшего образования РФ, в России впервые появился сайт с рейтингами отечественных высших учебных заведений.

Рейтинг медийной активности вузов
Рейтинг медийной активности вузов / https://м-рейтинг.рф/

Как уточнили в Минобрнауки, «всего список включает 229 организаций, включая 11 аграрных университетов, переданных в ведение Министерства летом этого года. Согласно данным, количество просмотров публикаций в телеграм-каналах вузов увеличилось на 3 млн, а число подписчиков выросло более чем на 80 тыс. человек. На 450 тыс. увеличилось количество просмотров во «ВКонтакте», а к сообществам университетов в этой сети присоединилось свыше 167 тыс. человек».

Отмечается, что рейтинг медийной активности (M-rate) вузов составлялся с учётом трёх показателей: эффективность работы учебного заведения со СМИ (Index Mass Media), социальными сетями (Index Social) и официальным сайтом (Index Site).

На первой строчке престижного медиарейтинга в августе расположился Российский экономический университет (РЭУ) имени Г. В. Плеханова.

Второе место сохранил за собой Уральский федеральный университет (УрФУ) имени первого Президента России Б. Н. Ельцина

На третью строчку поднялся Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Стоит отметить, что показатель эффективности работы вуза со средствами массой информации учитывает количество публикаций о вузе и его сотрудниках в региональных, федеральных и интернет-СМИ, аудиторию этих источников, количество вышедших на телеканалах сюжетов и количество эксклюзивных новостей об учебном заведении или его проектах, размещённых на упомянутых ресурсах Минобрнауки России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
390
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
734
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1141
Оставить свой комментарий

Ваш город: