Ваш город:

В РФ заработал сайт с рейтингом отечественных высших учебных заведений

16 сент. 2022 г.
0
1708

По информации, предоставленной Министерством науки и высшего образования РФ, в России впервые появился сайт с рейтингами отечественных высших учебных заведений.

Рейтинг медийной активности вузов
Рейтинг медийной активности вузов / https://м-рейтинг.рф/

Как уточнили в Минобрнауки, «всего список включает 229 организаций, включая 11 аграрных университетов, переданных в ведение Министерства летом этого года. Согласно данным, количество просмотров публикаций в телеграм-каналах вузов увеличилось на 3 млн, а число подписчиков выросло более чем на 80 тыс. человек. На 450 тыс. увеличилось количество просмотров во «ВКонтакте», а к сообществам университетов в этой сети присоединилось свыше 167 тыс. человек».

Отмечается, что рейтинг медийной активности (M-rate) вузов составлялся с учётом трёх показателей: эффективность работы учебного заведения со СМИ (Index Mass Media), социальными сетями (Index Social) и официальным сайтом (Index Site).

На первой строчке престижного медиарейтинга в августе расположился Российский экономический университет (РЭУ) имени Г. В. Плеханова.

Второе место сохранил за собой Уральский федеральный университет (УрФУ) имени первого Президента России Б. Н. Ельцина

На третью строчку поднялся Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Стоит отметить, что показатель эффективности работы вуза со средствами массой информации учитывает количество публикаций о вузе и его сотрудниках в региональных, федеральных и интернет-СМИ, аудиторию этих источников, количество вышедших на телеканалах сюжетов и количество эксклюзивных новостей об учебном заведении или его проектах, размещённых на упомянутых ресурсах Минобрнауки России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
0
57
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
1565
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
1029
Оставить свой комментарий

Ваш город: