Ваш город:

Студенты МИФИ, чьи родители были мобилизованы в рамках СВО, смогут обучаться бесплатно

26 сент. 2022 г.
1
737

В минувшее воскресенье в Telegram-канале Национального исследовательского ядерного университета (НИЯУ) МИФИ (Московский инженерно-физический институт) появилось сообщение о том, что студенты вуза платной формы, чьи родители были мобилизованы в рамках СВО, получат возможность обучаться бесплатно.

НИЯУ МИФИ
НИЯУ МИФИ / https://viti-mephi.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «НИЯУ МИФИ принял решение предоставить возможность бесплатно учиться в ядерном университете всем своим студентам платной формы обучения, чьи родители мобилизованы в рамках СВО».

При этом уточняется, что данная мера распространяется как на московскую площадку, так и на филиалы.

Напомним, что Президент России Владимир Путин 21 сентября текущего года подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. В обращении к россиянам он отметил, что линия соприкосновения в зоне специальной военной операции «превышает тысячу километров», при этом союзные силы противостоят «не только неонацистским формированиям, а фактически всей военной машине коллективного Запада», который угрожает самому существованию нашей страны. Глава государства подчеркнул, что Россия будет готова использовать все имеющиеся в её распоряжении средства для защиты своей территориальной целостности и своего народа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
658
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3705
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5545
Комментарии
Ирина Грудцына
Гость
3 окт. 2022 г., 19:36

А если дети в других вузах платно учатся, и родителей забрали по мобилизации -? Их почему с платного на бесплатное не переведут?

Оставить свой комментарий

Ваш город: